Silber 800/Silber 13 Lot, jeweils auf der Rückseite mit Feingehaltsstempel, davon zwei Schöpfkellen mit Halbmond und Krone und wohl mit Adler für Bruckmann und Söhne, Heilbronn gestempelt, einer mit unbekannter Marke "B & C", einer mit "11" punziert. Konvolut bestehend aus 3 Teilen: 1 Kelle mit Resten alter Vergoldung, 1 am Griff monogrammiert, 1 am Griff mit Namen graviert und auf der Rückseite mit Widmung versehen. Altersbedingter Zustand. Deutschland, ab 1850 und später. L x Ø 29-34 x 8-10 cm, Gewicht 395 g