Silber plated, jeweils am Boden mit "Gebrüder Hepp" (Birkenfeld) punziert. Mit Perlbordüren und Blattornamenten verziertes 6-teiliges Kernstück: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 3 Milchkännchen. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø mit Ausgießer und Henkel, größte Kanne ca. 26,5 x 24 cm, kleinstes Kännchen ca. 8,5 x 12 cm