Silber 800, am Boden jeweils mit Halbmond und Krone sowie Feingehalt punziert. Detailreiche herzförmige Ausführung der Wandung mit feiner Innenvergoldung verziert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 6,5 x 5,5 cm, Gewicht 152 g