Sterling Silber 925, am äußeren Rand mit Feingehaltsstempel, Ortsbezeichnung München sowie Silberschmiede S. Tomasek punziert. Leicht gewölbter Rand mit abgerundeten Ecken, gehämmerte Wandung. Minimale Gebrauchsspuren, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. L x B ca. 45 x 30,5 cm, Gewicht 1211 g