Silber 750, entsprechend am äußeren Rand punziert. Große runde Weinprobierschale aufwendig verziert mit Weintrauben und ausladendem Rand. Altersbedingte gute Erhaltung, min. Del. und Kr. Wohl Frankreich, 18.-19. Jh. H x Ø ca. 5 x 25,5 cm, Gewicht 219 g