Silber 800, entsprechend mit Januskopf und "2" am Boden punziert. Auf Sockel stehende Wasserkanne mit schmalem Hals, breitem Ausgießer und geschwungenem Ebenholz-Griff. Altersbedingte gute Erhaltung, dezente Gebrauchsspuren, Del. am Sockel. Belgien, 19. Jh. H x B ca. 20 x 16,5 cm, Gesamtgewicht 399 g