Sterling Silber 925, am Boden, der Deckel am Rand mit "Sterling" punziert. Auf Sockel stehender Zuckerstreuer mit mehrfach beringter Wandung. Altersbedingte Erhaltung, fl., Del. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø ca. 18 x 6,5 cm, Gewicht 170 g