Silber 800, entsprechend am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Marke der Manufaktur Margraf & Co. (Berlin) punziert. Großes Tablett mit mehrfach geschwungenem und erhöhtem Rand. Altersbedingte gute Erhaltung, min. Del. und Kr. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 35 x 47 cm, Gewicht ca. 1459 g