Silber (wohl 800), am Fußrand mit dem Stempel der Silbermanufaktur STORCK & Sinsheimer, Ortsbezeichnung Germany sowie zwei leicht beriebenen Marken punziert. Bauchige Glaskanne an der Wandung. Durchgearbeitete Silbermontierung, prächtig mit spielenden Putti, Voluten und Blumendekor verziert. Glas min. besch., Silber leicht ber. Altersbedingte, gute Erhaltung. Hanau, um 1880/1890, H c Ø ca. 30,5 x 14,5 cm