Silber 800, entsprechend punziert an Innen- und/oder Außenseite des Greifers. Meistermarke unbekannt. Zwei Gebäckzangen im floralen Dekor, mit Hildesheimer Rose. Altersbedingter, guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1900. H x B ca. 16,5 x 4,5 cm, Gewicht 101 g