Porzellan, unterglasurblaue Fischmarke jeweils am Boden. Feine polychrome Blumenbemalung und Goldstaffierung. Altersbedingte Erhaltung, min. ber., Hr. in der Untertasse. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø Tasse ca. 5,5 x 8,2 cm, Ø Untertasse ca. 13 cm