Porzellan, teilweise unterglasurgrüner Markenstempel am Boden. 28-teilig; 3 Kannen in unterschiedlichen Größen, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Zuckerdose. Polychrom bedruckt mit Blumendekor, gold staffiert. Altersbedingter Zustand, altgekl., ber., best. Deutschland, wohl 1928-1935. H x Ø Tasse mit Untertasse ca. 7 x 15 cm, H x Ø Kanne groß ca. 28 x 23 cm