Porzellan, unterglasurgrüne Marke am Boden, ein Schleifstrich. Kniender Harlekin mit ausgestreckten Armen und nach oben gewandtem Gesicht. Weißfigur mit dezenter schwarzer Unterglasurbemalung im Kopfbereich. Entwurf von Roland Paris. Am Sockel signiert. Altersbedingte Erhaltung, altrest. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 24 x 15 x 28 cm