Cookie Hinweis und weitere Informationen
Porzellan, unterglausurblaue Zeptermarke am Boden. Polychrom bemalte und gold staffierte Tasse mit Volutenhenkel. Altersbedingte Erhaltung, ber. Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x Ø ca. 11 x 10,5 cm