Porzellan/Messing/Holz/Glas. Prunkvolle Kommodenuhr mit Tänzerpaar im Glassturz mit zwei Leuchtern. Polychrom bemalt und gold staffiert. Altersbedingter Zustand, ber., best. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B x T Glassturz ca. 53 x 27 x 17 cm, H x Ø Leuchter ca. 24,5 x 11 cm