Porzellan, unterglasurblaue Zeptermarke mit roter Reichsapfelmarke. Elegant gekleideter Musiker mit als Blasebalg fungierendem Ziegenbock und zahlreichen Instrumenten, die durch Luft klingen. Polychrom bemalt, gold staffiert. Altersbedingter Zustand, altrest., mehrfach best., altgekl. Deutschland, wohl Mitte 20. Jh. H x Ø ca. 8,5 x 22 cm