Porzellan, unterglasurblaue Zeptermarke mit roter Reichsapfelmarke. Junge Frau mit Obst in einem Hut und einer Birne in der linken Hand. Allegorische Darstellung des Elementes Erde. Entwurf nach Elias Meyer 1761. Polychrom bemalt. Altersbedingter Zustand, min. ber. Deutschland, wohl 19./20. Jh. H x Ø ca. 22,5 x 8 cm