Porzellan, unterglasurblaue Zeptermarke am Boden. Bedeckelte Kaffeekanne mit seitlichem, aufmontiertem Holzgriff. Polychrom bemalt mit Blumendekor. Guter, altersbedingter Zustand, best., Griff locker. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x ohne Griff ca. 19,5 x 14 cm