Porzellan, mit unterglasurblauer Zeptermarke an Innenseite gekennzeichnet. Sockel in quadratischer Form mit abgeflachten Ecken und Akanthusblättern. Polychrome Handbemalung in Unterglasur mit Goldstaffierung. Ber. und best., ansonsten gut erhalten. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 6,5 x 10 x 10 cm