Porzellan, unterglasublaue Schwertermarke am Boden, null bis zwei Schleifstiche. 18-teiliges Service bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kuchenplatte, 1 Milchkännchen, 1 Vase, 1 Zuckerschale, 1 Zuckerdose. Polychrom handbemalt und gold staffiert, Deckelknäufe aus hervortretenden Rosenknospen. Altersbedingter Zustand, ber., best., altgekl.. Deutschland, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø Kaffeekanne ca. 24 x 17 cm, Ø Kuchenplatte ca. 29 cm, Ø Kuchenteller ca. 17,5 cm