Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden, null bis zwei Schleifstriche. Drei Tassen mit polychromer Aufglasurbemalung mit Blumenmotiv, teilweise gold staffiert. Ein Koppchen monochrom weiß, Untertasse aus reliefiertem Böttgersteinzeug. Staffage teilweise ber. Guter bis altersbedingter Zustand. Deutschland, 1816 und später. Ø Tassen ca. 6-7 cm, Höhe ca. 3-6 cm, Ø Untertassen ca. 11-14 cm