Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

101

Meissen, Paar Schlangenhenkelvasen

Startpreis 400 EUR
Ergebnis:
400 EUR

Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden, zwei Schleifstiche. Zwei Schlangenhenkelvasen mit polychromer Blumen- und Obstbemalung, sowie matter und glänzender Goldstaffierung. Altersbedingter Zustand, ein Sockel besch. und altgekl., ber. Deutschland. H x Ø ca. 18 x 16 cm