Porzellan/Stoff. Unterglasurblaue Schwertermarke am Boden. Entwurf nach Ernst August Leuteritz, mit Gärtnerpaar. Mit blauer Unterglasur bemalt und gold staffiert. Altersbedingter Zustand, altrest., mehrfach altgekl. Deutschland, 1860-1924 H x Ø mit Schirm ca. 73 x 36 cm