Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden, zwei Schleifstriche. Sauciere mit zwei Ausgießern und integriertem Unterteller. Dekor in Streublumenmuster. Polychrom bemalt und gold staffiert. Altersbedingter Zustand, min. best. Deutschland, Mitte 20. Jh. L x B ca. 24 x 17cm