Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke rückseitig am Sockel. Auf Rocaille-Sockel stehende Schäferin mit Blumenbouquet in der Schürze. Altersbedingter Zustand, mehrfach best. Deutschland, wohl 1. Hälfe 20. Jh. H x B x T ca. 26 x 9,5 x 13 cm