Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden, zwei Schleifstriche. Prunkvolle Wandkonsole mit Rocaille-Elementen. Purpur und grün bemalt, gold staffiert. Altersbedingter Zustand, ber. Entwurf von Ludwig Zepner Weifs, Mitte 20. Jh. H x B x T ca. 24,5 x 25,5 x 20 cm