Porzellan, unterglasurgrüner Markenstempel und teilweise Pressmarke am Boden. Speiseservice im Dekor Blume Orange bestehend aus 34 Teilen: 5 Suppentassen mit Deckel (+1 Deckel beschädigt), 6 Untertassen, 5 Kuchenteller, 4 Servierschalen, 2 Terrinen mit Deckel, 1 Knödelschüssel und 11 große Teller. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 1920 - 1975. Ø Untertasse ca. 17,5 cm, Ø Kuchenteller ca. 20,5 cm, Ø großer Teller ca. 24,5 cm