Porzellan, unterglasurgrüne Marke am Boden. Vierarmiger Leuchter mit kleiner Figur und bemalten Landschaftsszenerien im Sockel. Opulentes Dekor mit Goldstaffierung. Entwurf von Karl Himmelstoss, am Boden mit Ritzsignatur. Altersbedingter Zustand, ber., altrest. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 51 x 23 cm