Porzellan, unterglasurblaue Marke am Boden. Deckelpokal mit Henkeln und Ormoulu-Griff. Am Boden mit "Amors Triumph" beschriftet. Galanterieszene mit Amor auf der Schauseite in polychromer Unterglasurbemalung mit Goldstaffierung. Guter, altersbedingter Zustand, best. und ber. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø mit Henkeln ca. 34 x 29 cm