Bronze, glänzend-mittelbraun patiniert, jeweils am Bauch mit Pressmarke "F.J. Lipensky" signiert. Realistisch ausgearbeitete Figurengruppe zweier galoppierender Pferde auf flachem Ovalsockel. Ein Pferd abgebrochen, mit Klebe- und Farbresten. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 18 x 24 x 9 cm
Kategorie: Bronze