Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

188

Ikone der Auferweckung des Lazarus aus dem 14. Jahrhundert

Startpreis 4.000 EUR
Ergebnis:
3.000 EUR

Tempera/Holz. "Auferweckung des Lazarus" mit Nachweis über Herkunft, Alter sowie über Ausstellungsleihgabe samt Katalogauszug. Partiell altrest., altersbedingte gute Erhaltung. Mazedonien, Anfang 14. Jh. H x B ca. 24 x 20,5 cm