Öl/Holz. Dargestellung einer Bäuerin, welche Kühe zu einem See treibt. Das Werk zeichnet sich durch die idyllische Atmosphäre aus. Unleserlich signiert. Altersbedingter, guter Zustand, Fl. Wohl Deutschland, wohl Ende 19. Jh. H x B ca. 19 x 39,4 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.