Acryl/Hartfaserplatte. Das Weiß auf den Gipfeln der Berge sorgt für einen reizvollen Akzent in dieser Darstellung. Unsigniert. Altersbedingte Erhaltung, fl. Wohl Deutschland, Anfang/Mitte 20. Jh. H x B ca. 63,4 x 88 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.