Öl/Leinwand. Darstellung des an einem Tisch sitzenden Napoleon Bonaparte in erschöpfter Haltung. Am oberen Bildrand mit "Lieutnant Bonaparte", unsigniert. Altersbedingter Zustand, Del., Krak., Fa. Wohl Frankreich, 19. Jh. H x B ca. 36,5 x 30 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.