Öl/Leinwand. Darstellung von Maria als Mutter Dolorosa mit dem vom Kreuz genommenen Leichnam Jesu Christi. Unsigniert. Altersbedingter Zustand, teilrest., Krak. Wohl Italien Ende18./Anfang 19. Jh. H x B ca. 160 x 99 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.