Öl/Leinwand. Ackerpferde beim Fressen. Müller-Baumgarten war ein deutscher Landschaftsmaler und Grafiker. Seine Landschaftsdarstellungen gehören zur späten Freilichtmalerei. Links unten "Müller-Baumgarten" signiert. Altersbedingter Zustand, Krak., altrest. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B ca. 38,5 x 59 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.