Öl/Holz. Rückenansicht einer Frau, welche den Kopf über ihre rechte Schulter zum Betrachter hinwendet. Rechts unten monogrammiert "E.H." Guter, altersbedingter Zustand, Verf. Wohl Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B ca. 18,5 x 15,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.