Öl/Holz. Blick auf einen Gebirgsbach. Der ursprüngliche Arzt Otto Gampert hatte sich nach dem schmerzlichen Verlust seiner Töchter in seiner Wahlheimat München der Malerei gewidmet. Mehrfach wurden seine durch den Impressionismus beeinflussten Werke im Münchner Glaspalast ausgestellt. Links unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland/Schweiz, 19./20. Jh. H x B ca. 32 x 54 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.