Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

340

Robert Schleich, 1845 München - 1934 ebenda

Startpreis 600 EUR
Ergebnis:
600 EUR

Öl/Holz. Plausch auf dem Feldweg. Nach einem Studium an der Preußisch-Königlichen Akademie der Künste bei Wilhelm Diez schuf Schleich vorwiegend Landschaftsmalereien. Rechts unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 7 x 7,5 cm, ger.

Kategorie: Gemälde 20. Jh.