Öl/Leinwand. Gelbe Rosen in blauer Vase. Dieses Gemälde der ursprünglich aus Russland stammenden Künstlerin Stephanie von Strechine zeigt einen Strauß erblühender und vergehender Rosen. Die hellen Blumen und die prächtige Vase stehen im Gegensatz zum dunklen Hintergrund. Leichte Fa., leichte Krak. Deutschland, 1 Hälfte 20. Jh. H x B ca. 59 x 29 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.