Öl/Leinwand. Junge Frau mit Schleier. Intensive Farbgebung und ein gut erkennbarer Pinkselduktus unterstreichen den Ausdruck des Gemäldes. Links unten signiert. Altersbedingte Erhaltung, Krak. Wohl Spanien, 20. Jh. H x B ca. 46,5 x 38 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.