Öl/Holz. "Hühnerhof". Der Maler Willli Franken, welcher der Düsseldorfer Schule zuzurechnen ist, ist bekannt für seine eindrucksvollen Tiergemälde. Rückseitig betitelt, links unten signiert, guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B ca. 23 x 17,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.