Öl/Holz. Ölgemälde des Porträt- und Tiermalers Adolf Lohmann: Drei Pferde und ein Fohlen an einer Tränke, im Hintergrund der Tegernsee mit Bergpanorama. Links unten signiert. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 24 x 30 cm, ger.
Kategorie: Gemälde Moderne