Öl/Spanplatte. Weitläufige Landschaft mit Zypressen und Lavendelfeldern in vorherrschenden Rosétönen bei lebendig-pastoser Ausführung. Links unten signiert, "71" datiert. Guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1971. H x B ca. 72 x 99,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde Moderne