Mischtechnik/lackierte Holzplatte. In Erdtönen gehaltenes Bildnis eines kargen Baumes vor einem Gebirge. Rechts unten signiert, 1970 datiert. Kr. und min. Fl. auf dem Holzträger, ansonsten gut erhalten. Wohl Deutschland, um 1970. H x B Bild ca. 38 x 23 cm, unger.
Kategorie: Gemälde Moderne