Mischtechnik/Aquarellpapier. Stilleben mit Weinflaschen und Weingläsern. Dieses Werk zeichnet sich durch ein feinabgestimmtes Farbspiel und zahlreiche Details aus. Rechts unten "W. Reichert" signiert und auf "1996" datiert. Deutschland, Ende 20. Jh. H x B ca. 26,7 x 36,8 cm, ger., unter Glas, passep.
Kategorie: Gemälde Moderne