Aquarell/Aquarellpapier. Dorf in winterlicher Landschaft. Charakteristisch ist der Kontrast zwischen den klaren Formen der Bauwerke und der diffusen Berglandschaft. Zusätzlich wird das Werk durch die vielfältigen Pinselstriche belebt. Rechts unten mit "W. Reichert" signiert und auf "1991"datiert. Guter Zustand. Deutschland, Ende 20. Jh. H x B ca. 56,4 x 76,2 cm, ger., unter Glas
Kategorie: Gemälde Moderne