Kupferstich/Papier. Stich der Marmorskulptur, die Ende 15. Jh. in der Nähe von Rom wiederentdeckt wurde. Gestochen von R. Collin nach I.D. Sandrart. Altersbedingte Erhaltung, Kn., Fl. Wohl Deutschland, 17. Jh. H x B ca. 32 x 20,5 cm, unger.
Kategorie: Grafik und Lithographien