Kupferstich/Papier. Darstellung des von Bogenschützen getroffenen römischen Soldaten Sebastian, welcher von der Heiligen Irene gesundgepflegt wurde. Stich von Marcus Sadler. Altersbedingter Zustand, Riss, Kn., Verf. Deutschland, um 1620. H x B ca. 46 x 32,5 cm, unger.
Kategorie: Grafik und Lithographien