Stahlstich/Papier. Blick von erhöhtem Aussichtspunkt im Norden auf den See und die Stadt Tegernsee mit Wallberg im Hintergrund gen Süden. Unsigniert. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B Druckplatte ca. 16 x 21,5 cm, unger., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien